Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Чтобы инициировать такие вопросы – необходимо сначала провести исследование среди населения.»Может налогоплательщики согласятся платить эти деньги, чтобы канал продолжал вещание,» — так прокомментировала StanRadar.com директор общественного фонда «Институт Медиа Полиси» Бегаим Усенова идею кыргызских депутатов об отказе от оплаты вещания «Первого Канала» в республике/

«Мне, как налогоплательщику, интересно, из чего складывается эта сумма – 50 миллионов сомов в год (именно столько, по данным депутатов тратится из госбюджета на оплату вещания «Первого» — прим. Stanradar). Может быть, депутатам тоже необходимо задать этот вопрос Кыргызтелекому? Чтобы инициировать такие вопросы – необходимо сначала провести исследование среди населения. Может налогоплательщики согласятся платить эти деньги, чтобы канал продолжал вещание», — считает Усенова.

В то же время, директор «Медиа Полиси» уверена, что «нужно подумать, как оптимизировать расходы, ведь услуга ретрансляции может быть дешевле. Вопрос о сумме – вполне обоснованный, ведь другие каналы сами платят за свое вещание, хорошо было бы, чтобы «Первый Канал» сам себя обслуживал, как другие каналы. Ведь это и в интересах России. Но, мне кажется, эта инициатива вряд-ли пойдет дальше разговоров. Этот вопрос не сдвинется с точки, такое не в первый раз».

http://stanradar.com/news/full/538-begaim-usenova-o-pervom-kanale-initsiativa-deputatov-vrjad-li-pojdet-dalshe-razgovorov.html