Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Азербайджанский журналист зашил себе рот и объявил голодовку в знак протеста против ущемления свободы слова в стране. Как сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор информационного агентства «Туран» Мехман Алиев, находящийся в тюрьме корреспондент газеты «NotaBene» Фарамаз Аллахвердиев, «предпринял этот отчаянный шаг в связи с давлением на родственников осужденных журналистов».

«Ожидалось, что 22 июля — в День национальной прессы Азербайджана — находящиеся в тюрьмах журналисты будут помилованы, но документ о помиловании пока не подписан, — рассказал М.Алиев. — Между тем представители власти давят на журналистов и на их близких, чтобы они написали прошение о помиловании». По его словам, многочисленные аресты представителей СМИ в Азербайджане — это «политическая кампания подавления свободы слова».
М.Алиев выразил надежду на то, что «главным последствием» акции Ф.Аллахвердиева станет его освобождение, тем более, что на том, чтобы журналистов выпустили из тюрем «настаивает как общественность Азербайджана, так и международные правозащитные организации и европейские структуры».

Источник: http://www.internews.kz/newsitem/24-07-2007/909