Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Аппарат парламента Кыргызстана уточняет, что за предоставление эфирного времени для трансляции пленарных заседаний, ОТРК не взимает плату. Таким образом, в Жогорку Кенеше опровергают высказывание некоторых депутатов о том, что нужно отходить от практики требовать трансляции резонансных пленарных заседаний по ОТРК.

«Конечно, они не должны брать с нас за это деньги. Это ведь государственный канал. Но плохо то, что отдельные мои коллеги при голосовании за постановление о том, чтобы показали заседание, выступают против. Так, к примеру, было, когда рассматривалось заключение временной депутатской комиссии по расследованию фактов мародерства в 2010 году, где сказано, что атамекеновцы причастны к разграблению бакиевского имущества», — отметил депутат Омурбек Абдырахманов.

Согласно итогам поименного голосования, «против» проголосовал 21 депутат. 16 из тех, кто не захотел трансляции заседания, — члены фракции партии власти — СДПК, в том числе и сам лидер Чыныбай Турсунбеков.

«Даже атамекеновцы выступили «за», кроме Ташполота Балтабаева и Жоомарта Сапарбаева. А СДПК — против. Чего они боятся? Что народ правду о мародерствах узнает и во всем неприглядном свете они предстанут?» — задается вопросом Омурбек Абдырахманов.

http://www.24.kg/parlament/147663-apparat-parlamenta-kyrgyzstana-utochnyaet-chto-za.html