Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Госагентство антимонопольного регулирования посчитало нецензурной наружную социальную рекламу с использованием рук человека (жестов), символизирующих 2011 год.

Отметим, что фото Султана Боконбаева, используемое в соцрекламе, стало победителем конкурса среди фотографов и дизайнеров «Независимый Кыргызстан 2011». «Моя работа представляет легкость. На фото пальцами показывают 2011 год. Использованные комбинации всем широко известны. Каждый понимает 20-летие независимости Кыргызстана по своему», — сообщал ранее АКИpress победитель.

Как сообщают в пресс-службе госагентства, в данной рекламе использован жест, который несет зрительную информацию, нарушающую общепринятые нормы нравственности, этики и морали (имеет нецензурное значение) и нарушает закон «О рекламе».

«Тем самым распространение наружной рекламы подлежит прекращению. Госагентством в адрес Департамента рекламы мэрии города Бишкек было направлено письмо о принятии необходимых мер для приведения в соответствие с требованиями Закона «О рекламе», — говорится в сообщении.

Напомним, что на прошлой неделе ряд фотографий, размещенных на банерах в рамках проекта «Независимый Кыргызстан 2011», вызвал возмущение жителей Оша и Баткена, после чего были организованы акции по их сожжению.

http://kg.akipress.org/news:416391