Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Активист Улан Үсөйүн заявил в соцсетях о том, что за ним пришли «неопознанные байкеши».

«Пришли они за мной в два места. В офис и в место, где у меня была назначена встреча», — сообщил Үсөйүн.

Активист считает, что это связано мирным митингом за независимость, прошедшем 27 сентября.

«Всех тех, с кем у меня были назначены встречи, хочу предупредить, что ради вашей безопасности я перевожу все встречи на онлайн режим!» — сообщил активист.

Ранее Улан Үсөйүн стал объектом травли от фейков и троллей. Они распространяли о нем недостоверную информацию, делали коллажи, надеясь на гомофобную реакцию со стороны аудитории.

Два таких поста партия «Биримдик» переопубликовала у себя на странице, а потом удалила. Но факт зафиксирован на видео — Үсөйүн опубликовал его. Партия говорит, что она не причем.

Партия опубликовала эти посты после митинга за независимость, модератором которого был Үсөйүн.

Митинг прошел из-за высказывания председателя партии «Биримдик» Марата Аманкулова о том, что стране «пора одуматься и возвращаться» после 30 лет независимости. Под статьями о митинге появились десятки фейков, которые защищали партию и оскорбляли участников митинга.

Один из аккаунтов, агитирующих за партию «Биримдик» в разных группах на фейсбуке написал, что на каждый удаленный фейк аккаунт они создадут «три и даже больше».

Активист Улан Үсөйүн сообщил о преследовании из-за участия в митинге за независимость