Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Такое мнение сегодня, 9 января, выразила программный директор представительства Internews в Кыргызстане Адель Лаишева на круглом столе «Устойчивость масс-медиа в период обострения экономического кризиса».

Она отметила, что для устойчивости СМИ Кыргызстана в период экономического кризиса необходимо принять определенные решения на законодательном уровне.

«У рекламодателей кризис, поэтому вливания в СМИ могут прекратиться. В то же время СМИ тоже нуждаются в средствах, бесплатно работать никто не будет. А у государства нет возможности финансировать все СМИ, у него уже есть государственные телеканалы, радиостанции и газеты», — отметила Адель Лаишева.

Она выразила мнение, что в данной ситуации следует искать альтернативные пути, например — государственные гранты отдельным СМИ или освобождение от налогообложения.

«В Казахстане существуют гранты для СМИ, при этом государство не вмешивается в контент, оно просто поощряет СМИ для того, чтобы был местный продукт. Нужно искать пути зарабатывания денег», — считает Адель Лаишева.

http://www.knews.kg/ru/society/8696/