Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В современных условиях угрозы, исходящие из интернет-пространства, являются реальными угрозами безопасности государств. Поэтому обеспечение информационной безопасности должно стать важным вопросом повестки дня ШОС. Об этом сегодня, 14 июня, выступая на заседании совета глав ШОС в расширенном составе заявил президент Сооронбай Жээнбеков, передает пресс-служба главы государства.

«Все чаще имеют место случаи, когда непроверенная, а зачастую, заведомо ложная информация тиражируется и формирует негативный фон. Усиливаются угрозы использования IT-технологий в преступных, террористических и военно-политических целях», — сказал президент.

Жээнбеков заключил, что важно взаимодействие в сфере цифровизации и информационно-коммуникационных технологий, а также построение системы межрегионального сотрудничества. У ряда государств-членов ШОС есть большой накопленный опыт в этой сфере.

Жээнбеков предложил создать новый орган ШОС по борьбе с экономическими преступлениями