Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Новый телеканал «Апрель-ТВ», куда ушла часть команды с «Пятого канала», располагается в здании «Форума», которое считалось собственностью Алмазбека Атамбаева еще до его президентства. Гендиректор канала (директор ОсОО «Апрель») Дмитрий Ложников перед запуском «Апрель-ТВ» говорил, что в здании «Форума» площадь арендуется.

Но, по данным Минюста, в «Форуме» телеканал располагается не просто так. У телеканала два учредителя — председатель СДПК Алмазбек Атамбаев и общественный фонд «Апрель». Телеканал зарегистрирован как ОсОО 24 апреля 2018 года по адресу: ул. 7 Апреля, 4, корпус Б.

И все-таки владелец "Апрель-ТВ" - Алмазбек Атамбаев

Единственным учредителем фонда «Апрель» также является Атамбаев. Его руководителем — Фарид Ниязов, который был его руководителем аппарата, советником, заместителем председателя партии. Фонд «Апрель» зарегистрирован на 10 дней раньше — 13 апреля 2018 года по адресу: ул. 7 Апреля, 4, корпус Б.

И все-таки владелец "Апрель-ТВ" - Алмазбек Атамбаев

В СДПК ранее сообщали, чем займется фонд «Апрель». Напомним, по данным партии, «целью создания фонда являются формирование и накопление средств на основе добровольных взносов, других не запрещенных законом поступлений для осуществления деятельности». Деятельность «Апреля» следующая:

  1. Всесторонняя поддержка семей погибших, пострадавших и участников Народной апрельской революции 2010 года, а также семей погибших, пострадавших и участников аксыйских событий 2002 года.
  2. Поддержка молодежи, пожилых людей, лиц с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, из уязвимых слоев населения.
  3. Продвижение программ и проектов по повышению уровня культуры, самосознания и сохранению духовно-нравственных ценностей народа.
  4. Воспитание молодого поколения кыргызстанцев с активной гражданской позицией и высокой социальной ответственностью.
  5. Поддержка инициатив граждан и юридических лиц по решению социальных, благотворительных, культурных, образовательных и иных общественно значимых задач.
  6. Взаимодействие с общественными и иными организациями, в том числе с международными, в целях достижения уставных целей.
  7. Осуществление иной деятельности, необходимой для достижения общественно полезных целей фонда.