Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Наша компания занимает одну из лидирующих позиций в области продажи полиграфического оборудования в СНГ, с 1992 года мы предлагаем полный спектр современных печатных технологий. Теперь последняя разработка зарубежных полиграфических компаний – технология стохастики – доступна и у вас в Кыргызстане», – отмечает специалист компании «Нисса-Евразия» Виталий Лупиш.

Четыре года назад ОФ «Центр поддержки СМИ» ввел технологию полноцветной печати на газетный рынок Кыргызстана. Совсем недавно Фонд сделал следующий шаг в развитии технологии: благодаря внедрению нового оборудования и современной технологии стохастики, качество печати кыргызстанских газет приближается к качеству журнальной печати.

«Стохастика – это улучшение качества воспроизведения за счет изменения технологии допечатной подготовки газет. Она позволяет значительно улучшить визуальное впечатление от изображения, более плавно передать переходы и тени, увеличить яркость, которая нивелируется из-за желтизны газетной бумаги, — рассказывает Алмаз Курманкалиев, начальник производства типографии Фонда. – В общем, изображение становится как бы «фотографическим».

На сегодняшний день технология стохастики уже апробирована, заметно улучшилось качество газет «Супер Инфо», «МСН», «АВТОгид», «Заман-Кыргызстан», «Комсомольская Правда», «Дийдор» и многих других, пользующихся услугами типографии Фонда.

«Наша презентация пройдет в первую очередь для полиграфистов и всех заинтересованных лиц. Будут продемонстрированы технические возможности современного оборудования Kodak Trendsetter III Quantum, а представители нашего делового партнера «Нисса-Евразия» расскажут о тенденциях рынка печатного оборудования и преимуществах в пользу выбора именно этой технологии», — заявляет Андрей Миясаров, генеральный директор «Центра поддержки СМИ», — Мы надеемся, что наша совместная презентация вызовет интерес со стороны отечественных компаний, оказывающих печатные услуги, а качество исполнения кыргызстанких печатных продуктов ни в чем не будет уступать западным аналогам».

26 ноября 2003 Фонд отпечатал тираж своей первой газеты, которая вошла в историю как первая полноцветная газета в КР. В настоящее время Фонд обслуживает более 100 изданий с совокупным месячным тиражом около 1,5 миллионов экземпляров. В Фонде печатаются газеты на 10 языках из пяти областей Кыргызской Республики. Помимо печатных услуг, Фонд оказывает широкий спектр тренинговых и консультационных услуг по различным аспектам газетного дела. www.msc.kg.

Группа «НИССА» — крупнейший ритейлер типографского оборудования европейских компаний. Работает на рынке с 1992 года, предлагая своим клиентам в России и странах СНГ полный спектр современных печатных технологий. В группу «Нисса» входят четыре структуры и сеть представительств по странам постсоветского пространства. Оказываются услуги по проектированию, поставке оборудования и расходных материалов. www.nissa.ru

Источник: http://www.internews.kg/?pid=79&cid=2&nid=1726