Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

10 ноября, в больнице, не приходя в сознание, скончался звукорежиссер радиостанции «Тумар» Жаныбек Айдаралиев.

Жаныбек Айдаралиев не был борцом с режимом, он не проводил журналистских расследований против коррупции. Он был жестоко избит за то, что пытался защитить другого человека. Так поступает порядочный человек.

Так уж сложилось, что выросло целое поколение людей, которые живут с мнением, что кулак, власть и деньги решают все проблемы. Можно нарушить закон, можно убить человека, и остаться безнаказанным.

И так уж сложилось, что общество равнодушно: мы всегда отгоняем от себя мысль, что эти случаи могут как-то относиться к нам или к кругу наших близких. Но, прочитав эти истории, впредь мы предпочтем не услышать криков о помощи. Ведь, очевидно, что никто из нас не застрахован от подобной участи, и «это» может произойти с любым из нас. Потому что как сказала Елена Скочило, «журналистская безопасность тут не при чем, речь тут о нашей с вами безопасности…».

Сегодня крайне важно бить в колокола, чтобы не просто придать случившемуся общественный резонанс, а для того, чтобы найти и наказать преступника.

 

Бегаим Усенова