Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

1 декабря 2011 года в Государственной резиденции прошло торжественное мероприятие для представителей средств массовой информации и неправительственных организаций по случаю избрания нового главы страны. Избранный президент Алмазбек Атамбаев пообещал представителям СМИ, что будет бороться за свободу слова: «Для меня первой задачей будет обеспечить свободу журналистам — никто не должен «душить» наших журналистов. Они должны работать свободно, без каких-либо препятствий».

Спустя четыре года, 24 декабря 2015 года, Атамбаев отвечая на вопрос журналиста с просьбой оценить свои честь и достоинство, в присутствии 130 представителей СМИ, признается, что его «честь и достоинство бесценны» и если бы он не был президентом, то «прибил бы кое кого».

То есть Атамбаев считает, что проблемы решаются только насильственными методами, и только тот факт, что он глава государства останавливает его от применения незаконных методов? Задумывался ли наш Президент о том, каково влияние таких высказываний на общество? Если он так чувствительно относится к слову с уст журналистов, то почему сам допускает такую безответственность, почему не понимает, что может спровоцировать других на совершение насилия или на игнорирование законов?

Бегаим Усенова